актуальная картина дня • достоверно и оперативно • в России и Мире • исчерпывающая информация

Полная картина главных, основных событий сегодня. Свежая подборка последних новостей. Горячие, срочные сообщения в ежечасных обновлениях. Обзор российских и мировых событий. Популярные СМИ, информационные ресурсы, интернет-порталы.
самом срочном первыми.

Популярные СМИ о всех событиях сегодня в России и Мире.

Яндекс.Новости: Спорт

Первая в России служба автоматической обработки и систематизации новостей. Сообщения ведущих российских и мировых СМИ. Обновление в режиме реального времени 24 часа в сутки.

Алексей Швед: «Мы с Моней можем всегда кричать друг на друга» 27 May 2017, 8:04 pm

Защитник "Химок" Алексей Швед отметил, что у него нет конфликта с Сергеем Моней. Во втором матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ "Химки" уступили "Зениту" (89:92) и проигрывают в серии 0-2. На последней минуте игры Швед получил пятый фол, потеряв мяч из-за недопонимания с Моней.

Максим Митрофанов назначен советником председателя правления «Зенита» 27 May 2017, 7:49 pm

Максим Митрофанов, до недавнего времени занимавший должность генерального директора футбольного клуба "Зенит", назначен советником председателя правления.

«Днепр» вылетел из украинской Премьер-лиги 27 May 2017, 7:19 pm

«Днепр» проиграл «Ворскле» (0:1) в матче 9-го тура плей-офф за право остаться в украинской Премьер-лиге и вылетел из высшего дивизиона. На 49-й минуте встречи единственный гол забил полузащитник Вячеслав Шарпар.

«Селтик» впервые с 2013 года выиграл Кубок Шотландии 27 May 2017, 7:09 pm

"Селтик" стал обладателем Кубка Шотландии. В финальном матче клуб из Глазго обыграл "Абердин", забив победный мяч в добавленное время.

«Арсенал» — «Челси»: стали известны стартовые составы 27 May 2017, 6:37 pm

Стали известны стартовые составы «Арсенала» и «Челси» на финальный матч Кубка Англии, который сегодня пройдёт на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Наполи» продлил контракт с Мертенсом до 2020 года 27 May 2017, 6:33 pm

Полузащитник Дрис Мертенс продлил контракт с «Наполи», сообщил президент клуба Аурелио Де Лаурентис. Новое соглашение 30-летнего бельгийца с «Наполи» рассчитано до 2020 года. В нем прописана сумма отступных, которая распространяется только на китайские клубы.

Молодёжная сборная России обыграла Узбекистан в товарищеском матче 27 May 2017, 6:22 pm

Молодёжная сборная России провела товарищескую встречу со сверстниками из Узбекистана. Матч проходил на стадионе "АГМК – Центральный" в Алмалыке (Узбекистан) и завершился победой гостей со счётом 4:3. Уже после первого тайма россияне заполучили преимущество в три мяча.

«Уотфорд» объявил о назначении нового главного тренера 27 May 2017, 6:00 pm

Экс-главный тренер «Халл Сити» португалец Марку Силва занял аналогичную должность в «Уотфорде». Соглашение сторон рассчитано на два года.

Цонга победил Бердыха в финале теннисного турнира в Лионе 27 May 2017, 5:36 pm

Француз Жо-Вильфрид Цонга стал победителем теннисного турнира в Лионе (Франция), призовой фонд которого составляет более 480 тысяч евро.

Райкконен выиграл квалификацию Гран-при Монако 27 May 2017, 4:37 pm

Пилот Ferrari показал лучший результат в квалификации шестого этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Монако. Финский пилот свой лучший круг проехал за 1 минуту 12,178 секунды. Второе место занял его партнер по команде Себастьян Феттель (+0,043 секунды).

Приход Фурсенко и Сарсании в ФК «Зенит» нацелен на успехи в Европе, заявил Горшков 27 May 2017, 4:15 pm

Возвращение на руководящие роли в ФК "Зенит" Сергея Фурсенко и Константина Сарсании направлено на достижение утраченных позиций петербургского клуба на российской и европейской арене, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист команды Александр Горшков.

Лавров назвал сборную России по футболу непредсказуемой 27 May 2017, 3:55 pm

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал сборную России по футболу непредсказуемой.

Фернандеш признан лучшим игроком «Локомотива» в мае 27 May 2017, 3:16 pm

Болельщики "Локомотива" признали лучшим игроком мая полузащитника Мануэла Фернандеша, сообщает пресс-служба клуба. В голосовании приняли участие 12 558 человек. За 31-летнего португальца проголосовали 7052 человека (56 процентов).

Дмитрий Тарасов: «Только недавно узнал о Кубке конфедераций» 27 May 2017, 2:30 pm

Полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов отметил, что недавно узнал о существовании Кубка конфедераций. Однако, по его словам, все готовятся очень серьезно, передает из Нойштифта спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Напомним, сборная готовится к турниру в Австрии.

Стосур и Гаврилова сыграют в финале в Страсбурге 26 May 2017, 7:32 pm

В финале Стосур сыграет с Дарьей Гавриловой, также представляющей Австралию.